В обновленных по нацпроекту парках Оренбургской области проходят спортивные состязания

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным, в Оренбуржье обустроено 379 площадок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Это парки, скверы, набережные, городские площади. Они становятся любимым местом отдыха для жителей и гостей городов, в том числе и активного.

В прошедшие выходные в Бузулуке, в парке имени А.С. Пушкина, прошел традиционный открытый городской турнир по лыжным гонкам памяти мастера спорта Алексея Шамина. В 2024 году участниками стали спортсмены из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Асекеевского, Курманаевского, Оренбургского, Новосергиевского и других районов. В благоустроенном парке проходят мероприятия для бузулучан всех возрастов. Ежегодно зимой здесь оборудуют лыжные трассы протяженностью от 500 до 3000 метров, проводятся тренировки местных спортсменов, а также соревнования различного уровня.

В Орске сразу на двух площадках – в парке Строителей и парке «Пищевик» – состоялись состязания, посвященные Дню защитника Отечества. Отцы с сыновьями проходили испытания на ловкость и выносливость.

В 2024 году в нашем регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят 15 общественных пространств в 14 городах и поселках региона.

Фото из тг-канала — https://t.me/pool_56

12+