В Оренбурге единовременную денежную выплату получили более 200 медицинских работников

В Оренбурге более 200 медицинских работников получили единовременную денежную выплату.

— В областном центре продолжают действовать меры социальной поддержки медицинских работников. На единовременную денежную выплату может претендовать специалист, поступивший на работу в городское учреждение здравоохранения в течение года после окончания интернатуры и ординатуры или после получения свидетельства об аккредитации специалиста, — сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Медработник, имеющий на иждивении одного или двух несовершеннолетних детей, может получить 50 тысяч рублей. Сотрудник с тремя и более детьми может обратиться за выплатой в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, соответствующий вышеупомянутым критериям специалист может получить 100 тысяч рублей на частичную компенсацию по кредиту (займу) на приобретение жилья.

— Выплата осуществляется за счет средств городского бюджета. Основанием для ее прекращения считается расторжение трудового договора с медицинской организацией до истечения 2-х лет работы, — уточнили в пресс-службе местной мэрии.

С 2016 года мерой поддержки воспользовались всего 235 оренбуржцев, сообщает управление по социальной политике администрации города. Общая сумма выплат за указанное время составила 16,7 млн рублей. В 31 медицинскую организацию для работы привлечены компетентные специалисты по 51 должности.

За получением социальной выплаты можно обратиться в управление по социальной политике городской администрации по адресу — пр. Знаменский, 1/1 (кабинет 8). По вопросам обращаться по телефону — 30-45-13.