В Оренбурге проложен газопровод к зданию новой областной детской больницы

Стройка новой областной детской больницы в Оренбурге в самом разгаре. К комплексу зданий больницы на улице Гаранькина на этой неделе проложили газопровод.

Газопровод обеспечит топливом перспективную застройку Северного микрорайона областного центра, а также здание строящейся ОДКБ на улице Гаранькина.

— Объект построен за счёт средств спецнадбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям, — сообщили в правительстве области.

Протяженность газопровода – более 2 километров. К нему установлен газораспределительный шкафной пункт. Для подачи топлива «Газпром газораспределение Оренбург» выполнили все мероприятия. На территории ОДКБ уже смонтированы внутренние сети газоснабжения. Построена блочно-модульная котельная и ведутся пуско-наладочные работы.

– Подключение к постоянному источнику теплоснабжения очень важно для строительства масштабного объекта. Специалисты провели все запланированные работы в положенный срок. В холодное время года в строящемся здании детской больницы будут идти работы по внутренней отделке, – отметил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

Напомним, что строить новые корпуса ОДКБ начали в мае 2020 года. На сегодня готовность объекта – более 41%.

— На площадке завершается строительство каркасов зданий всех 5 блоков. Ведутся работы по утеплению фасадов, облицовке керамогранитом, установке оконных блоков, устройству мягкой кровли. Начался монтаж внутренних инженерных систем. Завершаются работы по наружным сетям, осуществляется вертикальная планировка участка, — сообщают в правительстве региона.