В Оренбурге капитально отремонтируют поликлиники на Маяке и поселке Берды

Поликлиники областного центра не только отремонтируют, но и оснастят современным медоборудованием.

Накануне министр здравоохранения Оренбургской области посетила поликлиники ОКБ № 2, расположенные в Промышленном районе Оренбурга. Татьяна Савинова осмотрела поликлинику № 2 — на улице Химической, 6; поликлинику № 5 — на улице Заводской, 20 и Новой, 10/3 и 12/4.

Цель визита — капитальный ремонт поликлиник в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». По итогам визита в медучреждения принят ряд решений:

  • — капитально отремонтировать поликлинику №2. Работы начнутся летом 2022 года;
  • — приобрести цифровой рентген-аппарат с возможностью флюорографии в поликлинику №5 и установить его на Новой, 10/3, чтобы пациенты смогли проходить диагностику в комфортных условиях, которых нет в приспособленном помещении на Новой, 12/4.

Обсуждался также вопрос по медицинскому обслуживанию жителей поселка Берды.

— В Промышленном районе Оренбурга, к сожалению, весьма изношенная медицинская инфраструктура. С этого года мы поэтапно начнем ее приводить в порядок. Поликлинику на Химической, 6 капитально отремонтируем уже в этом году, вся документация для этого готова. В начале этого года в данную поликлинику приобрели новый аппарат УЗИ, которого никогда в ней не было. После проведения ремонта уверена, что жители будут удовлетворены новым обликом своего медицинского учреждения, — прокомментировала министра здравоохранения Татьяна Савинова.