В Оренбурге капитальный ремонт Володарского и Постникова идет по графику

Капитальный ремонт улиц Володарского и Постникова в Оренбурге ведется в соответствии с графиком. Работы в центре города осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на улице Володарского проводится ремонт на участке протяженностью 0,84 км. Специалисты произвели устройство ливневой канализации. Уже приступили к укладке основания из щебеночной смеси непрерывной гранулометрии и крупнозернистого асфальтобетона на участке от ул. Кобозева до ул. Пролетарской. Проводится замена плиточного покрытия и установка бортовых камней. В работах задействовано около 30 единиц дорожно-строительной техники и 60 сотрудников подрядной организации.

Активно проводятся работы и на улице Постникова. В настоящий момент на участке от ул. Цвиллинга до ул. Комсомольской осуществляется реконструкция теплотрассы. На противоположном участке идет устройство нижнего слоя основания из черного щебня на заездных карманах. А также установка бортовых камней, устройство ливневой канализации и укладка плиточного покрытия на тротуарах.

Капитальный ремонт улиц ведется в соответствии с графиком.

— Главное, чтобы погода в Оренбурге оставалась теплой и не дождливой как можно дольше. Ведь от этого напрямую зависит окончание ремонта улиц в срок. Думаю, что все успеем. Специалисты подрядной организации — надежные, ежедневно работают допоздна и делают все возможное, чтобы дороги были более безопасными и качественными. Половина работ на обеих улицах уже сделана, примерно через неделю их капитальный ремонт войдет в завершающую стадию, — подчеркнул и.о. начальника МБУ «Управление капитального строительства» Сергей Рукин.