В Оренбурге матерям спортсменов-олимпийцев вручили памятные броши

Сегодня, 28 октября, в Оренбурге чествовали матерей спортсменов, принимавших участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио.

Исполняющий обязанности главы города Сергей Салмин, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и руководитель фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Александр Шмарин вручили золотые броши мамам боксера Габила Мамедова и легкоатлетки Александры Неделько.

— В Оренбурге сильные спортивные традиции. Мы стараемся дать юным оренбуржцам возможность заниматься спортом и добиваться высоких результатов — обновляем спортивные площадки и строим новые, реконструируем стадион на Бердах и расширяем спортивную инфраструктуру города. Но без поддержки семьи, без грамотного воспитания успехов ни в спорте, ни в других сферах достичь сложно. Спасибо вам за ваших детей — за тех ребят, которыми гордится Оренбург! Их успехи — это результат и вашего большого труда, и большой любви! — отметил Сергей Салмин.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, памятные украшения вручили Кенул Мамедовой и Елене Неделько. Маме пловчихи Марии Каменевой брошь передадут позже. Татьяна Каменева не смогла приехать на церемонию.