В Оренбурге на ул. Володарского начали обустраивать тротуары и велодорожки

На улице Володарского Оренбурга полным ходом идут работы по обустройству тротуаров, а также велодорожки.

— Проектом запланировано обустройство велосипедных дорожек и пешеходных тротуаров в рамках концепции развития облика исторического центра Оренбурга, — сообщили в мэрии.

Улица Володарского после ремонта в ширину практически не изменится. 10,5 метров, три полосы для транспорта по 3,5 метра.

— На участке от ул. 8 Марта до ул. 9 Января проезжая часть останется в прежних границах, на участке от ул. Кобозева до ул. 9 Января произведено незначительное изменение границ дороги, — уточнили в мэрии.

Велосипедная дорожка появится от улицы 8 марта до Дома советов шириной 1 метр. Идут работы по ее обустройству.

Также на улице оборудуют карманы для параллельной парковки. Идет и обустройство тротуаров.

— Ширина тротуаров будет варьироваться от 2,25 м – на участке в районе ул. 9 Января — до 4 м в районе сквера у Дома Советов. В настоящее время ведутся работы по укладке плиточного покрытия на пешеходных зонах, установка бортового камня.

На улице полностью выложен верхний слой основания. Устанавливают крышки люков колодцев. Все работы должны быть завершены до 1 декабря. И напомним, что капитальный ремонт улицы Володарского в Оренбурге ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».