В Оренбурге на улице Авиационной заработал еще один новый детский сад

Это второй корпус детсада №106 в Южном. Сад находится на улице Авиационная, д. 8/4.

Двухэтажное здание рассчитано на 140 мест, 6 возрастных групп, в том числе 2 группы для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет. Общая площадь более 3 тысяч кв. метров.

На уличной площадке веранды, песочницы, горки, лесенки, лабиринты, домики, машины — для развития двигательной активности. В детском саду созданы все условия для безопасности: внутреннее и наружное видеонаблюдение, пропускной режим, кнопка тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация.

На первом этаже нового детсада располагаются 4 группы для детей раннего и младшего возраста, а также пищеблок с лифтом — еда и напитки доставляются на 2 этаж. Здесь же прачечная и современный медицинский блок с процедурным кабинетом.

На втором этаже расположены две группы для детей старшего дошкольного возраста, а также кабинет психолога, ИЗО-студия, кабинет развития, методический кабинет, физкультурный и музыкальный залы.

Для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья созданы все условия: расширенные дверные проемы, пандусы, лифт, кнопки вызова персонала, специально оборудованные комнаты гигиены.

Поздравить новоселов пришли сегодня губернатор Денис Паслер и мэр Оренбурга Сергей Салмин. Глава региона сообщил, что до конца апреля получит лицензию еще один новый детсад на 300 мест.