В Оренбурге оборудовали новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол

Новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол появилось на территории школы №65 Оренбурга. Деньги на монтаж площадки выделили из областного бюджета.

8 октября на спортивном объекте побывали и.о. первого заместителя министра физической культуры региона Елена Кальянова, а также и.о. главы города Сергей Салмин.

Площадь поля составляет 1500 квадратных метров. По периметру здесь установили ограждение и опоры со светодиодными источниками света.

— В школе №65 обучаются более 800 детей. Уверена, что новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол будет пользоваться популярностью у местного населения и количество сторонников спорта непременно увеличится. Возможно, именно здесь забьют свои первые мячи в ворота будущие звезды отечественного футбола, — сказала Елена Кальянова.

К строительству данного спортивного объекта приступили в августе. Основные работы к этому времени здесь завершили. Поле засыпали кварцевым песком и резиновой крошкой. Уже установили ворота и нанесли разметку. Сейчас ведутся работы по монтажу кресел для зрителей футбола.

— Всегда хотелось использовать эту большую свободную территорию по назначению, и мы очень рады тому, что нам удалось создать здесь современный спортивный объект, который ежедневно будет собирать на дружественные матчи как учеников, так и жителей микрорайона, — отметила директор школы №65 Екатерина Травкина.

Как сообщили в администрации города, футбольные поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол в этом году смонтировали в двух оренбургских школах.

— Конечно, это было бы невозможно без поддержки правительства Оренбуржья и лично губернатора региона Дениса Паслера, который не раз подчеркивал важность развития детско-юношеского спорта на территории города и области. Тренировочный процесс будет проходить в безопасных условиях. Уверен, количество ребят, желающих заниматься таким красивым и зрелищным видом спорта, как мини-футбол, будет только увеличиваться, — подчеркнул исполняющий обязанности главы города Сергей Салмин.