В Оренбурге переходы и остановки от снега очищают 83 единицы спецтехники

В Оренбурге жилищно-коммунальные службы очищают город от снега и наледи.

— В ночь с 6 на 7 декабря на очистке и прометании дорожного полотна по основным маршрутам в Северном и Южном округах работали около 80 единиц спецтехники. Выполнялись работы по подбивке обочин дорог и очистке заездных карманов, мехобработке улиц, посыпке дорожного полотна песком и солью, — сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

С путепровода на ул. Терешковой, проспектов Братьев Коростелевых и Гагарина, а также улиц Чкалова, Володарского, Постникова, Гая и пл. им. Ленина вывезли 1200 куб. м снега.

Сегодня на улицах работают 83 единицы спецтехники. Бригады очищают от снега заездные карманы и остановочные павильоны, тротуары прометают и посыпают песком и солью. На придомовых территориях снегоуборочные работы проводят 750 дворников и 25 единиц спецтехники.

— Специалисты отмечают, что полноценной уборке городской территории мешают припаркованные автомобили. Особенно остро проблема стоит в центре города. Места под автомобилями, оставленными вдоль обочин дорог, остаются неочищенными, впоследствии вызывая недовольство жителей, — отметили в местной мэрии.

Оренбуржцев просят оставлять автомобили только на специально отведенных парковках, чтобы не мешать качественной уборке.