В Оренбурге школа №3 откроется после капремонта в конце ноября

В школе №3 Оренбурга капитальный ремонт близится к завершению.

Здание образовательного учреждения на улице Советской в Оренбурге является объектом культурного наследия. В сентябре 2019 года его признали аварийным. В восстановлении нуждались чердачное перекрытие, кровля, кирпичная кладка подвала и фасад здания.

Работы по капитальному ремонту стартовали в апреле 2021 года. Из городского бюджета на эти нужды выделено 23 млн 790 тыс рублей. Администрацией Оренбурга было принято решение обновить не только крышу и фасад, но и стены школы. На эти цели дополнительно направлено еще 10 млн рублей.

Из-за возросшего объема работ, изначально не заложенных в сметную документацию, учебное заведение не открылось к началу нового учебного года. Срок окончания ремонта был продлен. Учебный год воспитанники начали на базе школы №24 и Физико-математического лицея.

По информации управления образования администрации города, в настоящее время восстановительные работы подходят к завершению. Классные комнаты уже полностью готовы, строители доделывают коридоры, холл и спортзал. Открытие образовательной организации запланировано на вторую половину ноября.