В Оренбурге состоялся концерт в поддержку курса президента России Владимира Путина

Сегодня, 8 декабря, в преддверии памятной даты — Дня Героев Отечества — в городском Дворце творчества детей и молодежи прошел митинг-концерт в поддержку курса Президента Владимира Путина и деятельности Вооруженных сил России.

Как сообщили в администрации города, участниками мероприятия стали сотни оренбуржцев. Почетным гостем мероприятия стал участник спецоперации Мурат Ситмухамбетов. В зоне СВО он находился с 24 февраля. Получил ранение и сейчас проходит реабилитацию.

– В Оренбурге идёт активный сбор гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Один из пунктов открыт в гарнизонном Доме офицеров. На просьбу откликнулись отзывчивые оренбуржцы. Бабушки вяжут мобилизованным землякам носки, общеобразовательные учреждения готовят для них гостинцы, дети пишут письма. Приходите, мы будем рады видеть каждого из вас! – сказала представитель Совета родителей военнослужащих России в Оренбургской области Лидия Курганская.

В рамках митинга-концерта состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Документ получили 25 юных оренбуржцев.

В память о погибших участниках СВО была объявлена минута молчания. Со сцены звучали патриотические песни в исполнении лучших солистов и творческих коллективов города — Андрея Беспоместного, ансамбля русской песни «Раздолье» и других.

Фото: администрация Оренбурга.

12+