В Оренбурге состоялся турнир для детей по лазертагу на призы ветеранов боевых действий

В соревнованиях, посвященных российским солдатам-участникам спецоперации на Украине, а также восьмой годовщине провозглашения суверенитета ДНР, приняли участие ребята 5-9 классов оренбургской школы-интерната №2 для слабовидящих детей. Всего было сформировано 5 команд.

Организаторами спортивных состязаний выступили Оренбургская региональная общественная организация участников локальных войн и вооруженных конфликтов «Воин» и региональная общественная организация ветеранов десантных войск «Союз десантников Оренбуржья».

По словам председателя военно-патриотического клуба «Содружество» Александра Никифорова, лазертаг развивает мышление и способствует военно-патриотическому воспитанию школьников.

— Для победы в турнирном бою от команды требуется высокая сплоченность, от каждого игрока — быстрая реакция и умение анализировать обстановку. Наравне с меткостью и физической подготовленностью игроков, одними из основных критериев, влияющих на победу, являются также тактика и стратегия команды, — рассказал Александр Никифоров.

Победителям и призерам соревнований вручены грамоты, кубки, медали и сладкие подарки.