В Оренбурге талыми водами подтоплено 20 многоквартирных и 64 частных домов

По состоянию на 7:00 28 марта в Оренбурге талыми водами подтоплено 84 жилых дома – из них 20 многоквартирных и 64 частных.  За сутки от жителей областного центра поступила 41 заявка.

Непростая ситуация в поселке Берды. 27 марта с 18:00 здесь введен режим повышенной готовности. По информации МЧС региона накануне были эвакуированы 12 человек, среди которых 2 детей.  Сегодня утром, 28 марта, еще двум жителям помогли покинуть зону подтопления. 14 человек эвакуировались самостоятельно. Пункты временного размещения в настоящее время остаются невостребованными.

В микрорайоне организовано круглосуточное дежурство спецслужб.

— Пока ситуация под контролем, но в любой момент она может измениться. Наша основная задача — безопасность людей. Для ее решения у нас есть все необходимые ресурсы, как техника, так и люди, — сообщает глава Оренбурга Сергей Салмин.

Также в зоне повышенного риска находится село Краснохолм, мониторинг ситуации здесь ведется в круглосуточном режиме. С Черновского водохранилища начался сброс воды. На случай резкого подъема воды в реке Черная  подготовлен пункт временного размещения в ДК «Заря».

На фото администрации Оренбурга: река Черная, село Краснохолм; СНТ, поселок Берды.

16+