В Оренбурге в 2022 году начнется строительство дублера ул. Чкалова

В Оренбурге в 2022 году начнут строить новую дорогу — дублер ул. Чкалова. Работы разбили на три этапа. Об этом сообщили в городской администрации.

По данным управления строительства и дорожного хозяйства, в 2022 году работы начнутся на участке от улицы Мира до Загородного шоссе — примыкание в районе поворота в п. Солнечный. В этом же году проведут разработку проектной документации на 2 других участка — от ул. Уральской до ул. Мира и от ул. Степана Разина до ул. Уральской.

— Участок дороги от ул. Мира до объездной разгрузит проспект Гагарина и уменьшит транспортный поток на одной из основных въездных магистралей в областном центре. Запланировано строительство новой автодороги с ливневой канализацией, освещением, тротуарами, и достаточной пропускной способностью с учетом перспективного развития района, — рассказали в УСДХ города.

По этапу строительства дороги от ул. Мира до Загородного шоссе протяженностью 2,3 км проектные и строительно-монтажные работы прописаны в одном контракте. На строительство новой дороги готовится проектная документация.