В Оренбурге в торговых центрах «Север» и «КИТ» открывают пункты вакцинации

В Оренбурге городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова открывает прививочные пункты в торгово-развлекательных центрах «Север» и «КИТ». С 4 декабря по 26 декабря здесь можно будет вакцинироваться от коронавируса каждую субботу и воскресенье. Об этом в соцсетях сообщает минздрав региона.

Начиная с 4 декабря пункты вакцинации будут работать с 12:00 до 17:00. Предварительная запись не требуется.

В ТРЦ «Север» пункт вакцинации расположится на третьем этаже, в районе кинотеатра «Синема5». В ТРЦ «КИТ» — на втором этаже, рядом с батутным парком.

Вакцинация доступна всем оренбуржцам, вне зависимости от прикрепления к медучреждениям. При себе необходимо иметь паспорт РФ, СНИЛС и полис ОМС.

Перед прививкой осуществляется осмотр врача-терапевта. Вакцинироваться от коронавируса можно любой из вакцин российского производства: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» или «Спутник Лайт».

— Важно отметить, что в соответствии с последними рекомендациями Минздрава России вакцина «Спутник Лайт» используется для повторной вакцинации, а также для вакцинации граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию, спустя 6 месяцев после выздоровления для усиления защитных функций организма,- комментируют медики.

Окончательное решение о применении конкретного вида вакцины принимает врач после осмотра пациента.