В Оренбурге восстановили атиковидное граффити на ул. Рыбаковской

В Оренбурге восстановили граффити, посвященное борьбе с коронавирусом. Об этом сообщили в администрации города.

Напомним, 20 октября неизвестные испортили граффити. О произошедшем узнала начальник городского управления молодежной политики Анна Павленко. Она обратилась к авторам рисунка с просьбой помочь восстановить граффити. Сегодня Даниил Ересько и Кирилл Резяпкин восполнили изображение.

— На восстановление работы нам понадобилось два часа и четыре баллончика краски. Когда я узнал о том, что граффити испорчено, расстроился. Но в тот же момент решил, что необходимо восстановить его первоначальный облик, чтобы граффити, как и раньше, украшало наш город, — рассказал Даниил Ересько.

Граффити появилось на улице Рыбаковской в прошлом году. Автором рисунка стал студент, доброволец проектного офиса «Волонтеры культуры Оренбуржья» и активный участник муниципального волонтерского штаба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Даниил Ересько. Для воплощения эскиза оренбуржцу понадобилось более 30 литров краски.

— Искусство граффити привлекает все больше внимания оренбуржцев. Было бы здорово, если бы люди не портили хорошие, интересные работы уличных художников, а учились бы делать что-то свое, — отметила Анна Павленко.