Оренбургские студенты стали участниками отборочного этапа кубка «Управляй!»

В Приволжском федеральном округе с 19 октября по 2 ноября проходит отборочный этап четвертого сезона Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Организован он в дистанционном формате.

Более 850 обучающихся профобразовательных организаций Оренбуржья стали активными участниками кубка «Управляй!». Они заняли второе место по количеству поданных заявок.

Кубок по менеджменту «Управляй!» является образовательным проектом для студентов и выпускников в возрасте от 18 до 25 лет. Он направлен на выявление и поддержку молодежи с управленческим потенциалом, помощь в адаптации на рынке труда, профессиональном развитии и самореализации. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

— Кубок «Управляй!» предлагает участникам стать топ-менеджерами виртуальной компании в формате обучающей онлайн-игры. В процессе соревнований студентам предстоит проверить свою способность управлять виртуальной компанией. Участникам предстоит принимать управленческие решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики и заниматься планированием ключевых бизнес-показателей компании. На полуфинале и финале управленческие компетенции студентов оценят эксперты из крупнейших компаний-работодателей страны. Начиная с отборочного этапа, участники будут проходить различные тесты, в том числе на управленческий потенциал, эмоциональный интеллект, когнитивные способности, — комментируют организаторы конкурса.

Для лучших участников будут создаваться условия для прохождения стажировок и начала карьеры. Финалисты и призеры Кубка получат шанс поработать с наставниками из числа финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» в рамках программы «Наставничество» АНО «Россия – страна возможностей».

Победители Кубка получат приглашение на обучение по программе развития управленческого потенциала. Лучших ждет обучение на программах ведущих корпоративных университетов, ценные призы от партнеров в специальных номинациях, а также возможность посоревноваться в управленческом мастерстве во всероссийском этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.