В Оренбурге возводят новый молочный комбинат

В сентябре 2021 года СП ССПК «Красногорский» приступил к реализации проекта «Молочный комбинат «Красногорский» в городе Оренбурге. Об этом сообщает минсельхоз региона.

В строительстве предприятия по переработке молока коровьего участвуют два инвестора — само хозяйство и группа компаний «Бизнес Партнер». При введении комбината в эксплуатацию планируется создать 90 новых рабочих мест.

На новом предприятии запланирован выпуск 13 наименований продукции. Среди них молоко, кефир, ряженка, йогурт разных процентов жирности, творог, масло, а также мороженое и сыр.

На сегодняшний день заложен фундамент под все помещения. Идет завершение установки монолитных колонн, которые являются основным несущим элементом при возведении каркаса здания.

— Проведенные работы выполнялись в зимний период с применением противоморозных добавок и электрического прогрева – для предотвращения замерзания бетона и набора проектной прочности, — сообщает пресс-служба минсельхоза.

Строители уже установили несущий каркас из балок перекрытия и прогонов из двутавра. В самом разгаре кровельные работы. На лицевой части, вдоль улицы Тихой, появились несущие конструкции фахверковых колонн, стоек, ригелей и парапетных элементов. Это этап подготовки элементов для последующего крепления сэндвич-панелей и устройства проемов под окна и ворота.

— Уже проводится монтаж ограждающих конструкций, в данном случае наружные стены выполнены из сэндвич-панелей с негорючим утеплителем толщиной 150 мм. В последующем будут монтироваться оконные конструкции, двери и ворота. Финишным завершением станет устройство фасонных элементов. Они закроют места стыков и примыканий к конструкциям, — комментируют в минсельхозе.

На новом предприятии появится современное высокотехнологичное молокоперерабатывающее оборудование Clever Machines. Договор с итальянским производителем хозяйство уже заключило.

В соответствии с проектом, срок ввода завода в эксплуатацию составляет 12 месяцев.