В Оренбургской области вручили мандаты избранным депутатам Госдумы

Сегодня, 27 сентября, в Оренбурге состоялось вручение мандатов избранным депутатам Государственной Думы РФ восьмого созыва. Вручение состоялось в Избирательной комиссии Оренбургской области.

Удостоверения получил секретарь оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов и директор группы компаний «Армада» Андрей Аникеев. На вручении по уважительной причине не смог присутствовать депутат Госдумы Виктор Заварзин. Удостоверения вручила председатель Областной избирательной комиссии Евгения Ивлева.

— Все избранные кандидаты уведомили облизбирком о том, что они готовы принять мандаты депутатов Государственной Думы и обязанностей, несовместимых со статусом депутатов Госдумы, не имеют. Поздравляю с одержанной победой на выборах и желаю плодотворной работы на благо жителей Оренбургской области! — сказала Евгения Ивлева.

Напомним Димов, Аникеев и Заварзин баллотировались по одномандатным округам. Андрей Аникеев — по 142 округу, а Олег Димов по 143 округу, Виктор Заварзин по 144 округу.

По данным регионального избиркома, во всех трех одномандатных округах победу одержали представители «Единой России». Аникеев набрал 36,75%, Димов получил 42,05%, а Заварзин – 31,66%.

Напомним, что первое заседание Госдумы нового созыва назначено на 12 октября.