В Оренбурге высадили 30 саженцев яблонь в сквере у Дома памяти

В рамках традиционного субботника в Оренбурге высадили 30 саженцев яблонь в сквере у Дома памяти. К благоустройству территории подключились сотрудники администрации города, депутаты Горсовета, волонтеры и неравнодушные оренбуржцы.

Деревья приобрели специально для посадки на общегородском субботнике. Молодые саженцы яблони появились в сквере не случайно. Цветы этого дерева символизируют память, которая связывает поколения ушедших и ныне живущих людей.

– Надеемся, яблони приживутся, будут чувствовать себя великолепно на оренбургской земле и радовать горожан своим цветением. А жители города, в свою очередь, будут бережно относиться к деревьям, – отметила главный специалист отдела благоустройства Южного округа Оренбурга Татьяна Гиричева.

Ежегодно убирать парки и скверы города выходят все желающие и с каждым годом их становится все больше.

– Оренбуржцы стали активнее включаться в жизнь города и облагораживать территории. Ежегодно весной и осенью горожане выходят на уборку своих дворов, сажают деревья. Приятно осознавать, что после нашей работы Оренбург становится чище. Спасибо неравнодушным жителям за внесённый вклад в благоустройство Оренбурга, – подчеркнула заместитель главы города по правовым вопросам Татьяна Великородова.

Субботник прошел в рамках ежегодного осеннего месячника. Кроме сквера у Дома Памяти в порядок привели лесополосу в районе улицы Марины Расковой и лесопосадку на улице Лесозащитной Оренбурга. На уборку территорий от сухостоя и мусора вышли сотрудники городских предприятий и все желающие оренбуржцы.