В Оренбурге хотели «заказать» бизнесмена из-за долга в 15 миллионов

Задержан местный предприниматель, который, по версии следствия, решил убрать конкурента радикальным методом.

История началась еще в сентябре прошлого года: один коммерсант задолжал другому крупную сумму — 15 миллионов рублей. Отдавать деньги, видимо, не хотелось совсем, поэтому должник придумал план поинтереснее.

Он нашел знакомого и предложил тому за деньги «убрать» кредитора. Разработал схему, выдал деньги на подготовку — купить тачку, ствол и патроны. Даже показал фото будущей жертвы и продиктовал все данные, чтоб наверняка.

Но что-то пошло не так. Точнее, исполнитель не стал играть в киллера, а пошел с повинной в органы. И когда заказчик принес ему очередную сумму — уже за якобы совершенное убийство, — на месте его встретили не благодарный киллер, а люди в погонах из УФСБ.

Сейчас бизнесмен с железными принципами сидит в СИЗО.

Фото: скриншот оперативного видео СКР

18+