В Оренбурге за нарушение антиковидных мер перевозчик оштрафован на 200 тыс. рублей

Промышленный суд Оренбурга оштрафовал на 100 тысяч рублей за каждое нарушение организацию, которая осуществляет пассажирские перевозки по маршруту № 52. Таким образом сумма штрафа составила 200 тысяч рублей.

Дело поступило в суд после составления двух протоколов за административные правонарушения. Проверку проводил региональный минстрой. В октябре при перевозке автобусами ПАЗ по маршруту № 52 выявили следующие нарушения указа губернатора «О мерах по противодействию распространении в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции».

— Было не организовано воспроизведение звуковой информации для населения о мерах по профилактике короновирусной инфекции; в салоне автобуса в общедоступном месте отсутствовали антисептические средства для обработки рук, — сообщает пресс-служба Промышленного суда.

После заседания суд принял решение наложить на организацию ООО «Л.» штраф.

— Организации, осуществляющей пассажирские перевозки по маршруту № 52, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей за каждое правонарушение, — сообщает пресс-служба суда.