В Оренбурге заработал новый Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

В Оренбурге заработал новый Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов. С его работой ознакомился губернатор Денис Паслер.

Центр открылся в Оренбурге благодаря нацпроекту «Образование». На его техническое оснащение потрачено более 12 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

На базе педагогического колледжа им. Калугина более 1800 педагогов пройдут повышение квалификации до конца года. Основными задачи центра станет помощь учителям в первые годы работы, внедрение новых форматов обучения, а именно электронного и дистанционного. Сотрудники центра помогут учителям в изучении новейших технологий.  Для этого есть все необходимое.

Глава региона ознакомился со всеми возможностями центра, пообщался с гостями-руководством местных ВУЗов и педколледжей региона. Денис Паслер завил, что подобные центры станут новым этапом развития качественного образования.

— Новый центр — это новые возможности для учителей, которым необходимо соответствовать быстро меняющемуся миру, где каждый год от них требуются новые, современные компетенции. Здесь они смогут найти персонального наставника, обмениваться опытом, — подчеркнул Денис Паслер.