В Оренбургской области 944 330 жителей получили прививку от коронавирусной инфекции

В Оренбуржье продолжается кампания по вакцинации от ковида.

На сегодняшний день вакцинацию от COVID-19 прошли 944 330 жителей Оренбуржья. Многие по-прежнему откладывают прививку «на потом», среди них есть и люди с хроническими заболеваниями.

— Мне хотелось бы обратиться к пациентам с сахарным диабетом и с ожирением по поводу профилактики новой коронавирусной инфекции. Я целый год отработала в «красной зоне» с пациентами, у которых были заболевания — сахарный диабет и ожирение. Я знаю, как тяжело болеют эти пациенты, как сложно их лечить и реабилитировать. Я очень прошу всех оренбуржцев с этими заболеваниями — сделать все, чтобы не заболеть Covid-19. Для этого в первую очередь пройти вакцинацию. Если вы и заболеете, течение болезни будет более легким, и вы сможете сохранить жизнь, — обратилась к оренбуржцам, имеющим хронические нарушения обмена веществ, заведующая эндокринологическим отделением Оренбургской областной клинической больницы №2 Ольга Илюхина.

Напомним, записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал «Госуслуги».