В Оренбургской области от суррогатного алкоголя погибли уже 35 человек

В Оренбуржье продолжают спасать пострадавших от суррогатов алкоголя пациентов. Общее количество пострадавших на востоке Оренбуржья не изменилось – 64. Погибших стало больше – скончались 35 человек.

За последние сутки умер пациент, который попал в стационар в крайне тяжелом состоянии и находился на ИВЛ. Сегодня на аппаратах остаются три пациента. В стационарах лечатся 16 человек, 13 — амбулаторно.

Новых случаев отравления в регионе не зафиксировано. Работники муниципалитетов, социальные службы, волонтеры по всей области продолжают подворовые обходы и информируют жителей. Особое внимание уделяют семьям с детьми и людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Продолжается социальная акция в магазинах «Желен», где любой может обменять сомнительный алкоголь на продукты и сообщить о точке, где продают суррогат. Также о продаже нелегального алкоголя можно сообщить по телефону 112.

Следствие по факту массового отравления продолжается. Медики призывают оренбуржцев до окончания расследования воздержаться от употребления любого алкоголя.