В Оренбургской области откроется первая Школа креативных индустрий

В начале следующего учебного года на базе Областного колледжа культуры и искусств откроется первая в регионе Школа креативных индустрий.

Здесь будут работать четыре студии — звукорежиссуры и звукового дизайна, анимации и 3D-графики, электронной музыки, фото и видеопроизводства. Пройти обучение в ней смогут ученики 5 — 11 классов на бесплатной основе.

Первый год ребята станут заниматься по модульному принципу по всем направлениям. Затем им предстоит защитить авторский проект и определиться с дальнейшим выбором. Второй год обучения предполагает занятия по одному из направлений.

— Организация Школы креативных индустрий в Оренбуржье стала возможной благодаря победе Областного колледжа культуры и искусств в конкурсе Министерства культуры РФ на субсидии из федерального бюджета в целях создания креативного сектора «Придумано в России». Учреждение ДО призвано познакомить школьников с технологиями создания творческих продуктов. Обучаться в нем смогут около 120 человек в год, — сообщили в региональном минкульте.