В Оренбургской области подведены итоги декады приема граждан

В регионе завершилась декада личных приемов граждан, организованная общественной приемной по случаю 20-летия партии «Единая Россия». С 1 по 10 декабря в региональную и местные общественные приемные председателя партии Оренбургской области обратилось около 1000 жителей за поддержкой в решении вопросов.

По данным региональной приемной, основным блоком вопросов, с которыми обращались граждане, касались тем, связанных с социальным обеспечением. Также в топ вопросов вошли обращения по здравоохранению, ЖКХ и юридической помощи.

— Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, нам удалось провести полноценные приемы на всей территории области. Хочу отметить активную помощь представителей исполнительной власти и депутатов за оперативное решение проблем граждан уже в ходе приема. Главная наша задача — слышать, понимать проблемы и помогать людям их решать, — отметил руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Оренбургской области Геннадий Аверьянов.

В партийной декаде приняли участие депутаты федерального, регионального и муниципального уровня, представители исполнительной власти, которые провели для жителей региона тематические приемы, посвященные актуальным вопросам. Напомним, что открыл декаду приемов – Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ. Тогда он отметил, что «возможность обратиться к партийцам есть у каждого»

— Для нас главное – максимально помочь людям в решении их вопросов. Если есть малейший шанс решить проблему, то мы им воспользуемся, — подчеркнул Олег Димов.