В Оренбургской области продолжится пополнение автопарка социальных служб сел и городов

Сегодня, 12 декабря, учреждениям соцобслуживания губернатор Оренбуржья передал 38 новых автомобилей.

— Помогать десяткам тысяч людей, делать жизнь тех, кто нуждается в особой поддержке государства, качественно лучше и легче — основная задача служб социальной соцзащиты населения Оренбуржья, — отметил глава региона.

В регионе работает огромное количество учреждений культуры, проходят яркие фестивали и выставки, образовательные мероприятия для людей всех возрастов. Спортивные, реабилитационные учреждения помогают пожилым, маломобильным людям укрепить здоровье, вести активную насыщенную жизнь.

— Но для того, чтобы у них был доступ ко всей этой инфраструктуре, нужен надежный транспорт и помощь соцработников. Новые автомобили — именно для них. Их ждут в городах и селах области. А мы продолжим пополнять автопарк социальных служб пока не покроем все потребности региона в социальном транспорте. Всего с 2019 года мы приобрели около 100 единиц транспорта, который помогает делать социальную помощь доступнее для оренбуржцев. В первую очередь меняем изношенную технику, которая не отвечает современным требованиям. Также направляем автомобили в отдаленные территории, где чувствуется острая нехватка, — подчеркнул Денис Паслер.

Фото: Сергей Медведев

12+