В Оренбургской области пройдет Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в областной библиотеке имени Крупской в 12:00 состоится час истории «Война. Блокада. Память» (12+).

На мероприятие приглашены дети блокадного Ленинграда Виктор Бич, Марина Воробейкина. Почетные гости поделятся своими воспоминаниями о страшных военных годах. Прозвучат патриотические песни и стихотворения в исполнении студентов областного колледжа культуры искусств.

В 15:00 в Губернаторском музее начнется вечер-реквием «К нам вела «Дорога жизни» (12+). Гостей ждет лекция об одной из самых трагических страниц истории в годы Великой Отечественной войны, зрители смогут познакомиться со страницами биографии эвакуированных семей и предприятий, прибывших из Ленинграда в Чкаловскую (Оренбургскую) область.

К акции присоединится и выставочный комплекс «Салют, Победа!». Гостям мероприятия покажут видеоролик, посвященный блокадному времени. Сотрудники музея продемонстрируют участникам, как готовился блокадный хлеб. Время встречи уточняется.