В Оренбургской области проводится акция «Тонкий лед»

В Оренбургской области продолжается акция «Тонкий лед». Ее кураторами выступает государственная инспекция по маломерным судам регионального МЧС, а также представители местной администрации.

— В рамках акции мы регулярно совершаем обход водных объектов, где собираются немало рыбаков. Сейчас, когда установилась морозная погода, легко получить переохлаждение. Мы проверяем у отдыхающих наличие даже самых, на первый взгляд, незначительных вещей. У каждого любителя подледной рыбалки должен быть термос с горячим питьем и наличие теплой одежды. Хорошо спасают рыбака от холода вещи с шерстяным покровом, рассказал госинспектор Центра ГИМС Сергей Ефанов.

Как сообщили в областном МЧС, новогодние праздники на водных объектах нашего региона прошли без происшествий. Но бдительность терять не стоит, поскольку в скором времени на водоемах могут появиться несанкционированные купели.

Нужно понимать, что в таких местах не будет тех, кто сможет оказать необходимую помощь. Поэтому на Крещение лучше воздержаться от купаний в реках.

Напомним, в Оренбурге из-за эпидемиологической ситуации крещенские купели оборудовать не планируют.