В оренбургской поликлинике №2 на улице Химической начал работать кабинет УЗИ

В конце января 2022 года в поликлинике № 2 Оренбургской областной клинической больницы № 2 на улице Химической начал работать кабинет УЗИ.

Раньше для прохождения обследования пациентов приходилось направлять в другие поликлиники.

— Когда все поликлиники Промышленного района в мае 2021 года вошли в состав Оренбургской областной клинической больницы № 2, мы решили добиться обновления оборудования в кабинетах УЗИ. В поликлинике на улице Химической не было кабинета ультразвуковой диагностики. Тогда мы поставили задачу открыть такой кабинет, чтобы местным жителям было удобно. С помощью руководства нашей больницы и минздрава Оренбургской области эту задачу выполнили, — рассказала заведующая отделением ультразвуковой диагностики ООКБ № 2 Наталья Пронькина.

По словам Натальи Пронькиной, с помощью нового аппарата медики могут проверять сердце, сосуды, щитовидную железу, состояние различных тканей человека. Границы обследования расширены за счет улучшенной технологии формирования луча и ультрасовременной обработки снимков.

Как сообщили в региональном минздраве, современный аппарат ультразвуковой диагностики производства компании «Samsung» больница получила в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».