В Оренбуржье 94 ветеранам СВО и членам их семей помогли найти работу кадровые центры

Участников СВО и членов их семей в кадровых центрах службы занятости специалисты принимают в отдельном окне. С начала года они помогли найти работу 94 ветеранам СВО и членам их семей.
Индивидуальный карьерный консультант помогает составить трек для возвращения к трудовой деятельности и предлагает конкретные меры, среди которых профобучение, психологическая поддержка, помощь в открытии собственного дела. Также здесь расскажут о порядоке и условиях получения мер поддержки. В рамках национального проекта «Кадры» оренбуржцы этой категории могут пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования, в том числе и по рабочим профессиям, инженерному направлению, IT-технологиям.
Супруга участника СВО бузулучанка Елена Завалишина нашла работу на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Теперь она сотрудница Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. Мария Варелджан и Галина Озерова получают профессию водителя категории D и к осени сядут за руль городских ЛиАЗов.
Ветеран боевых действий Руслан Топаев открыл самозанятость на столярное производство.
— Еще одна из форм поддержки данной группы клиентов – частичная компенсация затрат работодателям на выплату заработной платы при трудоустройстве ветеранов боевых действий и членов семей погибших участников СВО. Для получения господдержки необходимо обратиться в территориальный кадровый центр для подбора кандидатов на имеющиеся вакансии, — прокомментировали в региональном правительстве.
Фото: П №56
16+