В Оренбуржье более 2 тысяч человек стали участниками программы социального туризма

Это данные по итогам 2023 года. Региональная программа социального туризма разработана для многодетных семей, в которых воспитываются 6 и более детей. Она реализуется в Оренбуржье на протяжении трех лет. Ранее туристические мероприятия проходили с мая по октябрь. В Год семьи программа стала круглогодичной.

Последним путешествием марта стала поездка шести семей с детьми из Оренбурга в Черный Отрог в музей знаменитого земляка, бывшего премьер-министра российского правительства Виктора Черномырдина.

На весь период реализации программы запланированы различные мероприятия во всех городах и муниципальных районах Оренбуржья. Дети вместе с родителями посещают музеи, заповедники, выставки, исторические объекты, библиотеки и храмы, а также принимают участие в мероприятиях, посвященных семейным ценностям. В прошлом году в поездках и походах побывали более 2 тысяч человек.

Подать заявку на участие в программе «Социальный туризм семей с детьми» можно в комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства.

Фото: правительство Оренбуржья

12+