В Оренбуржье более 2 тысяч семей воспользовались детским туристическим кешбэком

В Оренбургской области прошло совещание с организаторами детского отдыха. Его в режиме видеоконференции провела заместитель председателя регионального правительства по социальной политике Татьяна Савинова.

В ходе данной работы рассмотрели итоги детской оздоровительной кампании 2021-го и вопросы по подготовке к отдыху детей на следующий год.

В период с 29 мая по 31 августа в регионе работали 883 организации отдыха детей, включая 45 загородных оздоровительных лагерей, 832 лагеря дневного пребывания, 5 — труда и отдыха, 1 — палаточного типа. Также в области функционировали площадки кратковременного пребывания.

— На обеспечение летней оздоровительной кампании 2021 года направлено 441,8 млн рублей, что практически в 2 раза больше, чем в 2020 году. Отдыхом и досугом обеспечено 234,5 тысяч ребят — это 89 процентов общего количества детей в возрасте от 6 до 17 лет, — сообщили в областном правительстве.

Более 15,7 тысячи детей обеспечили сертификатами и компенсациями за счет средств регионального бюджета. Более 2 тысяч оренбургских семей воспользовались туристическим кешбэком за счет федерального бюджета. Около 2,2 тысячи оренбуржцев получили путевки за счет работодателей их родителей. 386 семьям возместили часть расходов за счет федерального бюджета через портал госуслуг.