В Оренбуржье к цифровой платформе «Работа России» подключились более 90 работодателей

В Оренбургской области к единой цифровой платформе «Работа России» подключились более 90 работодателей.  

Работодателям с численностью штата более 25 человек с 2022 года необходимо заявлять вакансии в службу занятости через единую цифровую платформу «Работа России». Этого требует закон.

Также им ежемесячно через личный кабинет нужно размещать на данном ресурсе информацию о банкротстве, сведения о выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в рамках закона о квотировании.

— Для работы на платформе необходима авторизация с помощью подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги». Новый формат взаимодействия упрощает многие процессы, которые раньше производились на бумажном носителе, и позволяет организациям подбирать сотрудников в онлайн-режиме, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Цифровая платформа позволяет работодателям размещать вакансии, тестовые задания, а также просматривать отклики и приглашать на собеседования кандидатов.

— На сегодня пользователями единой цифровой платформы «Работа России» являются 12 тысяч работодателей Оренбуржья. В этом году новыми пользователями портала уже стали более 90 предприятий и организаций, — добавили в правительстве области.