В Оренбурге прошел круглый стол по вопросам профилактики травматизма

За круглым столом специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» и ООО «Газпром добыча Оренбург» обсудили вопросы, касающиеся предупреждения травматизма работников на производстве и в быту.

Совещание проходило на двух площадках. В первый день гостей принимали в филиале «Оренбургэнерго». Начальники профильных отделов и службы электросетевого предприятия рассказали об организации профилактики травматизма сотрудников и сторонних лиц. Энергетики поделились опытом применения процедуры идентификации производственных опасностей и рисков, представили мероприятия по предупреждению ДТП, рассказали о работе психолога, продемонстрировали кукольный спектакль «Про Его Величество Электричество» для детей дошкольного возраста, а также познакомили с содержанием урока по безопасному электричеству для школьников.

Второй день совещания проходил на базе ООО «Газпром добыча Оренбург». Руководители служб компании рассказали о системе производственной безопасности, представили проект по культуре безопасности и пилотный проект по БДД, а также демонстрировали тематические социальные ролики.

В филиале «Оренбургэнерго» отметили, что некоторые элементы в области производственной безопасности, используемые в ООО «Газпром добыча Оренбург», можно адаптировать и применять на предприятиях электрических сетей.

По окончании работы участники совещания обменялись данными о проектах и отметили целесообразность периодических встреч и проведения подобных мероприятий.