В Оренбуржье из снежного плена вызволили замерзающих пассажиров ГАЗ Валдай

 Минувшей ночью на автодороге между поселками Чистый и Элеватор Экспериментального сельского совета в Оренбургском районе на авто застряли мужчина с женщиной.

Водитель автомобиля ГАЗ Валдай ехал в Соль-Илецк и решил сократить путь по проселочной дороге. В какой-то момент машина застряла в снежном заносе. Мужчина попытался самостоятельно справиться с ситуацией, но все попытки оказались безуспешными. Топливо в баке уже было на исходе. Заложники снежного плена позвонили по номеру 112.

На помощь к замерзающим прибыли спасатели аварийно-спасательной службы. А также эвакуатор. Он и помог доставить ГАЗ Валдай до ближайшей автозаправочной станции. Убедившись, что путешественникам больше не требуется помощь, спасатели убыли к месту постоянной дислокации.

— В случае нахождения в опасности немедленно звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, звонок возможен как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. Также на экстренный номер «112» можно написать SMS-сообщение, —  напоминает Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.