В Оренбуржье льготными кредитными программами воспользовались 450 предприятий

В Оренбургской области льготными кредитными программами и кредитными каникулами воспользовались 450 предприятий.

Накануне, 7 апреля, Председатель Правительства России Михаил Мишустин заявил, что общий успех страны можно обеспечить только через успех каждого человека.

Чтобы не только сократить ущерб от санкционного давления, но и использовать это время для роста, государство обеспечило поддержку людям и бизнесу.

— Мы работаем в условиях ограничений. Мы должны коренным образом перестроить и перестраиваем экономику. Даже этого короткого времени хватило, чтобы наши предприятия пересмотрели логистику, нашли новых поставщиков и рынки сбыта, — отметил губернатор области Денис Паслер.

Местные предприятия в рамках импортозамещения открывают новые производства.  Оренбуржье —  уникальный регион, который обеспечивает себя большинством важнейших продуктов питания. Их в области производят больше 400 предприятий, сказал Денис Паслер.

— Для бизнеса действуют все меры поддержки. Льготными кредитными программами и кредитными каникулами уже воспользовались 450 оренбургских предприятий. В этом году дополнительно направим в экономику 1 млрд рублей. Каждый вложенный бюджетный рубль — это сохранение и развитие производств. А, значит, рабочие места и зарплата оренбуржцев, — подчеркнул губернатор.