В Оренбуржье муниципалитеты получают паспорта готовности к зиме

Муниципалитеты Оренбургской области до 15 ноября должны получить документы о готовности к осенне-зимнему сезону.  Такое поручение главам территорий дал губернатор Денис Паслер.

— В 2020 году впервые в Оренбуржье все 42 муниципальных образования получили паспорта готовности к зиме. Мы многое для этого делаем. В первую очередь, проводим модернизацию и капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры. В этом году на модернизацию объектов направили больше 353 млн рублей. У территорий осталось три недели, чтобы в полном объеме завершить подготовку к зиме и получить паспорта готовности, — отметил губернатор области.

В настоящее время Ростехнадзор подписал 28 паспортов готовности.

В Оренбуржье подготовили более 18 тысяч объектов жилищного фонда и социальной сферы, 2,5 тысячи источников теплоснабжения, 202 центральных тепловых пункта. Также в регионе заменили 34,7 километров тепловых сетей и 85,9 километров водопровода.

В этом году планируется построить, реконструировать и капитально отремонтировать 127 объектов в муниципальных образованиях. На 88 объектах работы на сегодня уже завершили.