В Оренбуржье на развитие спорта выделяют 2,73 млрд рублей в 2023 году 

На развитие физкультуры и спорта в 2023 году в Оренбургской области запланировано 2,73 млрд рублей. В течение трех лет на эти цели направят свыше 6,3 млрд рублей.

В следующем году начнется строительство ледовой арены с двумя катками в Оренбурге (на два года предусмотрен 1 млрд рублей) и ФОКа с игровым залом и бассейном для училища олимпийского резерва (в 2023 году — 464,8 млн рублей).

На капитальный ремонт государственных и муниципальных объектов спорта в проекте бюджета 2023 года заложено свыше 180 млн рублей.

Продолжится строительство площадок ГТО, полей для мини-футбола. В течение трех лет в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» появятся три интерактивные спортивные площадки для самостоятельных занятий физкультурой и спортом, а также модульный спортивный зал.

Две площадки будут смонтированы уже в следующем году: на территории школы № 79 г. Оренбурга (улица Сергея Лазо) и в селе Ташла Тюльганского района (на территории спортивно-оздоровительного центра «Ташла»). Одна площадка появится в 2025 году. Строительство модульного спортивного здания запланировано на 2024 год.

18+