В Оренбуржье на «Зарнице Поволжья» определились первые победители

14 сентября состоялось открытие военно-спортивных игр «Зарница Поволжья». В первый день соревнований на территории военной части 33860 Оренбурга прошли состязания по преодолению полосы препятствий и силовая гимнастика.

В полосе препятствий приняли участие только юноши. Им необходимо было преодолеть ров и лабиринт, перепрыгнуть через забор, пройти три ступени разрушенной лестницы без касания земли. А также перепрыгнуть стенку, далее траншею и в обратном направлении пробежать 100 метров с передачей эстафеты. Вся протяженность дистанции составила 200 метров.

Лидерами на этом этапе стали юноши из Нижегородской области, второе место у молодых людей из Пензенской области, третьими пришли к финишу представители Оренбуржья.

Юношеская силовая гимнастика представляла собой подтягивание на стандартной перекладине, в это время девушки соревновались в отжимании. Время на выполнение дисциплины – 3 минуты. Победители определялись как в личном, так и в командном первенстве.

В этом состязании лучшими стали ребята из команды Пермского края, на втором месте оренбуржцы, закрыли строчку лидеров представители Нижегородской области.

Также прошли состязания по метанию гранаты на дальность и конкурс «Визитной карточки» команд.