В Оренбуржье от коронавирусной инфекции обязали вакцинироваться студентов

Заместитель главного санитарного врача в Оренбуржье обязал пройти вакцинацию от коронавируса студентам в возрасте старше 18 лет, а также работникам санаториев, турагентств и сферы ритуальных услуг. Постановление об этом опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

В документе говорится, что в нашем регионе нужно обеспечить обязательную вакцинацию для обучающихся высших и профессиональных образовательных организаций, работников санаторно-курортных организаций.

В список для обязательной вакцинации также включены сотрудники организаций сферы услуг. В частности сделать прививку от COVID-19 необходимо специалистам газоснабжения. Кроме этого, пройти вакцинацию нужно тем, кто предоставляет услуги связи и телекоммуникации, а также ремонта цифровой и бытовой техники. В перечень добавили представителей сферы оказания юридических, туристических и ритуальных услуг.

Руководители организаций до 15 января должны подготовить списки сотрудников, подлежащих обязательной вакцинации. Организовать прививочную кампанию первым компонентом нужно до 28 января, вторым — до 28 февраля.