В Оренбуржье открыт этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В Оренбургской области открыт региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», сообщили в областном правительстве.

В этом году в рамках объявленного президентом РФ Владимиром Путиным Года семьи введены дополнительные тематические номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями», «За поддержку работников-многодетных родителей и их детей». Всего объявлено 17 номинаций.

К участию приглашаются организации (и их филиалы) производственных и непроизводственных сфер, зарегистрированные в Оренбургской области.

В 2023 году на региональный этап конкурса поступило 28 заявок. Победителями и призерами стали 12 компаний. Среди них «Оренбург Водоканал», ПО «Стрела», «Складсервис», «Аккерманн цемент», «Наш городок», «Газпромнефть-Оренбург». Эти предприятия отмечены за эффективную работу по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, развитию кадрового потенциала, социального партнерства, трудоустройству инвалидов.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая заполнить документы и заявки в электронном кабинете ПИК «Мониторинг». Дополнительная информация — на официальном сайте Минтруда России.

16+

СПРАВОЧНО

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.