В Оренбуржье планируют возвести 36 ФАПов и врачебных амбулаторий в 2022 году

В 2022 году в Оренбуржье будет смонтировано 36 быстровозводимых модульных конструкций ФАПов и врачебных амбулаторий.

На заседании правительства 23 ноября вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова рассказала, что в настоящее время совместно с главами муниципальных образований проводится подготовка к старту работ.

К руководителям муниципальных образований обратился губернатор Денис Паслер.

– Обращаюсь к главам: необходимо ускорить работу по подготовке площадок под будущие объекты. Они должны быть обеспечены инфраструктурой, подъездными путями. Чтобы со следующей недели вместе с минздравом завершить эту работу и приступить к торгам, – отметил на заседании глава региона Денис Паслер.

Татьяна Савинова сообщила, что в Оренбуржье дополнительно закупили 22 кислородных концентратора. Еще летом региональному минздраву было выделено более 8 млн рублей на закупку передвижного пункта медицинского освидетельствования для лабораторной экспресс-диагностики.

По итогам конкурсных процедур образовалась экономия больше 2 млн рублей, которые направили на оказание медпомощи больным коронавирусной инфекцией. Кислородные концентраторы уже переданы в медицинские учреждения.