В Оренбуржье подписали соглашение о сотрудничестве с ООО АПК «Стойленская Нива»

Между Оренбургской областью и потенциальным резидентом ОЭЗ — ООО АПК «Стойленская Нива» —  подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом в Telegram-канале написал губернатор Денис Паслер.

— Это один из российских лидеров по производству муки и хлебобулочных изделий. Компания планирует создать предприятие по переработке пшеницы твердых сортов. Наша пшеница – одна из лучших в мире — даст возможность выпускать в Оренбуржье макаронные изделия высокого качества. Компания планирует создать 250-300 новых рабочих мест, — отметил глава региона.

Наша область привлекательна для инвесторов и имеет конкурентные преимущества. В настоящее время у ОЭЗ появились еще три новых резидента:

  • ООО «Шелковый путь Логистика» (построит транспортно-логистический терминал с грузооборотом 2 500 000 тонн грузов в год);
  • ООО «ОренМодуль» (построит завод по производству металлоконструкций);
  • ООО «ГСПГТ Оренбург» (компания, созданная ООО «Газпром СПГ технологии» и АО «Газхолодтехнология» планирует построить комплекс сжижения природного газа производительностью 42 тысячи тонн в год).

— Новые резиденты создадут в регионе 410 рабочих мест и вложат более 10 млрд рублей инвестиций. На площадке ОЭЗ продолжается строительство молокозавода «Красногорский» и логистического центра «Оренбург». Всего за год существования особой экономической зоны 5 компаний решили работать в Оренбуржье, — подчеркнул губернатор.

Фото: https://t.me/DVPasler

12+