В Оренбуржье работала делегация из Китая

В Оренбуржье работала делегация из Китайской Народной Республики. Ее возглавил Народный Посол КНР Гэ Чжили.

Работа была направлена на развитие российско-китайского сотрудничества на региональном уровне, а также на создание и реализация совместных проектов в агропромышленном секторе.

— Программой пребывания были предусмотрены переговоры и встречи с руководством Управляющей компания ОЭЗ «Оренбуржье» с целью проведения презентации инвестиционных площадок, а также посещение оренбургских сельскохозяйственных предприятий и особой экономической зоны «Оренбуржье», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Делегация Китайской Народной Республики посетила Центр «Мой Бизнес». Руководитель Ольга Ковалева познакомила гостей с центом, рассказала о видах и способах поддержки малого и среднего предпринимательства в Оренбуржье, возможностях, предоставляемых Центром местным предпринимателям для сотрудничества с иностранными партнерами и выхода на экспорт.

— Совместно с представителями Центра поддержки экспорта Оренбургской области с делегацией КНР рассмотрены перспективы совместного сотрудничества, существующие проблемы ведения экспортной деятельности и пути их решения, — добавили в пресс-службе регионального правительства.

В ходе данной работы отдельное внимание уделили российско-китайскому торгово-экономическому взаимодействию. Речь идет также о возможности увеличения поставок оренбургской продукции на китайский рынок.

16+