В Оренбуржье снижается количество абортов
Положительную динамику отмечают в последние несколько лет. Так по сравнению с 2021 годом в регионе в 2 раза увеличилось количество женщин, сохранивших беременность.
Отметим, что Оренбургский клинический перинатальный центр стал ещё и частью федерального проекта «Жизнь во мне». Он направлен на предоставление поддержки женщинам, которые стоят перед выбором – сохранения или прерывании беременности.
— В рамках проекта в женских консультациях Оренбургского клинического перинатального центра проводится мотивационное анонимное анкетирование, — рассказали в правительстве области.
Задача помочь женщине сделать осознанный и правильный выбор. Доабортное консультирование проводят специалисты Центра медико-социальной поддержки. Это и психолог, и соцработник и даже юрист.
— Комплексная работа специалистов, искреннее желание помочь даже в самых сложных ситуациях помогают женщинам обрести уверенность в своих силах и сохранить за собой право на рождение новой жизни, — отметили в правительстве региона.
Фото пул 56
16+
