В Оренбуржье участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов

В Оренбургской области завершилось трехдневное голосование. В 20:00 все избирательные участки закрыли свои двери. В настоящее время участковые комиссии приступили к подведению итогов.

— Сейчас наступил очень напряженный период для участковых избирательных комиссий — подведение итогов. Прошу всех, кто останется на подсчете голосов, —  кандидатов, представителей партий, наблюдателей, — учесть это. Комиссиям нужно проверить списки избирателей и подсчитать результаты голосования.  Хотелось бы, чтобы их сейчас ничто не отвлекало от этой ответственной работы, чтобы они могли выполнять ее в спокойной обстановке. Вынуждена обратить на это внимание, так как во второй половине дня на некоторых участках мы зафиксировали явно спланированные провокационные действия. Призываю всех вести себя в рамках закона, — обратилась к оренбуржцам председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева.

На 18:00 последнего дня голосования явка в Оренбургской области составила 43%. Активнее всего голосовали жители ЗАТО Комаровский, Бугурусланского и Тоцкого районов. Всего в голосовании приняли участие 655 428 избирателей. Уже сейчас можно сказать, что явка прогнозируется на 1-2% выше, чем на выборах в 2016 году.