В Оренбуржье в 2022 году приведут в нормативное состояние почти 300 км автодорожной сети

В Оренбургской области продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На 19 сентября работы полностью завершены на 56 из 87 объектов — это более 64% от запланированного объема. Уложено 1,9 млн кв. метров верхних слоев дорожной одежды из асфальтобетона (72% от плана).

— Всего в 2022 году в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние почти 300 км автодорожной сети. Из них 266 км — это региональные и межмуниципальные трассы. Более 21 км дорожного полотна отремонтируют в Оренбурге и почти 12 км — в Орске. Это серьезный объем, но дорожники справляются. Необходимо завершить все работы до установления стабильно низких температур, — прокомментировал губернатор Денис Паслер.

В Оренбурге финишировали дорожные работы на улицах Гаранькина, 1 Мая, Львовской и на Нежинском шоссе. В Орске отремонтированы участки Гайского шоссе, улиц Краматорской, Кировоградской и Вяземской. Скоро будет завершен ремонт дороги на ул. Новосибирской.

Также в рамках дорожного нацпроекта в Орске завершены работы по обеспечению безопасности дорожного движения на ул. Союзной, Жуковского, Тобольской, Вяземской, Кировоградской, Вокзальной, Лебедева, Перегонной и пр. Западный. Здесь пешеходные переходы оборудованы искусственными дорожными неровностями и соответствующими дорожными знаками, нанесена разметка, установлены пешеходные ограждения. На некоторых улицах выполнено обустройство остановочных павильонов.

На оставшихся объектах работы идут в соответствии с производственными графиками.

Фото: из архива РИА56

6+